Наша страна богата героическими страницами истории, и некоторые даты навсегда остаются в сердце каждого гражданина. 22 июня – это день, который напоминает нам о начале Великой Отечественной войны в 1941 году, о подвиге нашего народа. К Дню памяти и скорби Кунарский сектор № 12 уделил особое внимание подрастающему поколению. Для детей из пришкольного лагеря был организован познавательный исторический экскурс «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь». Ребятам рассказала о трагических событиях того времени, о вероломном нападении фашистских войск, чтобы они знали и помнили, какой ценой досталась мирная жизнь. Целью встречи было не только рассказать о вероломном нападении на нашу страну, но и привить ребятам чувство гордости за свою Родину и понимание важности сохранения мира. Слова «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь» звучали как напутствие, как призыв к ответственности за сохранение мира и памяти.
Голомолзина М.Г., заведующая Кунарской библиотекой-сектор №12









