Лето – это поистине волшебное время года, пора солнечных дней, беззаботных каникул и новых открытий. Именно в такую благодатную пору библиотека городского сектора № 17 на площадке спортивного комплекса "Колорит" провела библиомикс под названием "Магия чтения».
Центральным событием мероприятия стал яркий и познавательный обзор периодических изданий, специально предназначенных для юных умов. Библиотекарь представила ребятам свежие захватывающие выпуски детских журналов, раскрывая богатство и разнообразие их содержания.
В журналах были представлены самые разнообразные рубрики: от забавных загадок, развивающих логическое мышление, до пошаговых инструкций в рубрике "Сделай сам", предлагающих создать что-то своими руками. Настольные игры и увлекательные кроссворды обещали часы совместного досуга, а рубрики с научными фактами и волшебными сказками будоражили воображение и расширяли кругозор.
Не осталось без внимания и главное – чтение. Вместе с ребятами библиотекарь погрузилась в мир сказочных историй, извлеченных прямо из страниц журналов, оживляя персонажей и приключения. Глаза детей горели интересом, а смех и удивленные возгласы подтверждали: магия чтения действительно работает. Поддавшись очарованию печатного слова, юные читатели пообещали вернуться в библиотеку, чтобы продолжить свое знакомство с миром журналов, полным удивительных открытий.
Измоденова Ю.В., библиотекарь городского сектора библиотеки №17




Лето – это время солнца, долгих прогулок и, конечно же, отпуска. Но для многих, и особенно для тех, кто любит читать, лето – это еще и прекрасная возможность провести время в библиотеке. Представьте: за окном зной, микрорайон плавится от жары, а вы находитесь в прохладном, тихом царстве книг. Летняя библиотека – это не просто место для выдачи книг. Здесь можно забыть о суете и спешке, открыть книгу и отправиться в путешествие. Путешествие в далекие страны, в прошлое или будущее, в мир фантазий или реальных событий.
6 июня — знаменательная дата – день рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот праздник, посвященный гению русской литературы, отмечается по всей стране, и даже самые юные граждане приобщаются к его наследию.
Лето – это долгожданная пора солнца, игр на свежем воздухе и ярких впечатлений. Чтобы каждый день этого чудесного времени года приносил только радость и позитивные эмоции, сотрудники Городского сектора № 17 провели специальное мероприятие, посвященное профилактике детского травматизма и несчастных случаев. Наши гости узнали, как избежать распространенных опасностей, как правильно вести себя: на дороге, во время игр на площадках, у воды и при открытых окнах. Кроме того, мы затронули тему безопасности в быту, ведь даже дома детей подстерегают опасности, такие как острые предметы, горячие поверхности и бытовая химия. Мы хотим, чтобы лето для детей было наполнено беззаботным смехом, а не тревогами.




