Мы помним!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Средняя оценка 0.00 (оценок - 0)

Фото22 июня – это не просто дата в календаре, а день, который оставил незаживающий рубец в истории нашей страны. В этот день в 1941 году гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз, положив начало Великой Отечественной войне - самой кровопролитной войне в истории человечества, унесшей жизни 27 миллионов человек. В России и за её пределами в этот день зажигают свечи, рассказывают истории о своих героях, о тяжелой работе в тылу и о том, как выживали под постоянными бомбежками, отдавая последнее на фронт ради Победы.

В этом году в День памяти и скорби Тыгишский сектор библиотеки № 13 провел акцию под названием «Мы помним». Яркие информативные буклеты, которые были розданы жителям, содержали историческую справку о начале войны.

Акция «Мы помним» - это не просто раздача материалов. Это возможность для каждого жителя села остановиться на мгновение, вспомнить своих героев и поделиться их историями.

Таким образом, акция не только информирует, но и вовлекает людей в процесс сохранения исторической памяти, делая их активными участниками этого важного дела.

Калугина Д.А., заведующая Тыгишской библиотекой-сектором №13

Печать